Центральная багетная мастерская. Екатеринбург.

Как выбрать качественную и недорогую багетную мастерскую в Екатеринбурге

 В настоящее время в область багетного оформления вливается много случайных, далеких от обрамления и багетного дела конторок, среди которых очень часто попадаются аферисты и даже воры, просим вас быть весьма внимательными при выборе багетной мастерской для своего заказа.

 На что надо обращать внимание, при выборе багетной мастерской? Это как выбор врача. И не важно, где он находится. Важно, что мы ему доверяем, нам с ним спокойно и комфортно. И мы уверены, что он нам поможет. Так и приходя в багетную мастерскую, вы должны быть уверенными, что вам помогут и окажут профессиональную помощь при оформлении. А если обстановка и общение доставят вам удовольствие, то это станет «ваша мастерская».

 Немного статистики:

В г. Екатеринбурге стабильно работает 17 багетных мастерских.

Из них 65% - кустарные шаражки, где мастер – сам приемщик, багетчик, полотер, манагер и т.д.

 Отсутствие профессиональных станков и инструментов, маленький опыт, в любой момент контора может неожиданно исчезнуть с вашими работами.

Результат: недорогие цены на багет при очень отвратном качестве. Никаких гарантий и риски для заказчика!!!

Итог: Через год-два рама развалится от перепадов температур, от включенного отопления, или деформируется по причине кустарной сборки без учета люфтов, с дешевыми расходными материалами.

Доверяйте только студиям с проверенной годами репутацией, не сильно верьте отзывам на сайтах, очень часто недобросовестные конторки пишут их сами себе.

Так же существуют фирмы, позиционирующие себя, как багетные мастерские, в то время как они вообще не содержат в своих штатах багетных специалистов. Такие фирмы являются всего лишь перекупщиками, посредниками между вами и настоящими багетными мастерскими.

КАКИЕ ПРИЗНАКИ НЕНАДЕЖНЫХ МАСТЕРОВ?

- Отсутствие кассовых чеков и бланков договоров об оказанных услугах. (с 1 июня 2019 года все багетные фирмы обязаны предоставлять налоговые чеки привязанные к кассам онлайн, наличие квитанций с печатью не является правовым документом  и не дает никаких гарантий).

Багетная мастерская не предоставляющая кассовые чеки работает незаконно и в любой момент может закрыться, после соответствующей проверки налоговыми органами.

Так же должно насторожить отсутствие возможности оплаты по банковским картам.

- Прием заказов осуществляет сам мастер (должно насторожить такое отсутствие специализации и разделения труда)

- Сроки выполнения заказов более недели или их переносы свыше заранее оговоренных. (значит у конторки нет складских запасов, выпивающий мастер, а может и все вместе)

- Убогое оформление офиса, малое количество образцов (верный признак, что Вашу работу оформят так же убого и безвкусно)

- Если готовые к выдаче заказы хранятся на полу или навалены кучей. (идеальная мишень для технички со шваброй или просто потоптать ногами дорогое Вам произведение исусства или фото)

КАКИЕ ВОПРОСЫ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗА?

- Поинтересоваться о наличии гарантии на работы и способе возврата товара ненадлежащего качества.

- Узнать, есть ли ближайшие филиалы у мастерской и наличие парковки или остановок общественного транспорта (иначе вам придется нести по ветру работы в руках, иногда около километра)

- Уточнить точные сроки выполнения заказа, наличия оповещения о выполнении работы, прописать все пункты в договоре.

- Если работа большая по размеру, уточнить варианты крепления на стену и способы усиления рамы от прогиба.

- Если работа со стеклом — уточнить, какие варианты стекла могут предложить (существует четыре базовых вида стекла — простое 2 мм, антибликовое матовое, музейное и небьющийся стеклопластик). Отсутствие одного из видов подскажет Вам о низком уровне оформления в данном заведении.

УДАЧИ ВАМ В ВЫБОРЕ БАГЕТНОЙ МАСТЕРСКОЙ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!