Центральная багетная мастерская. Екатеринбург.

Оформление вышивок.

Вышивка — это декоративно-прикладное искусство. Вы затрачиваете много времени, сил, творческих способностей и в результате появляется ШЕДЕВР.

 Этот ШЕДЕВР вы приносите к нам, чтобы оформить в багет и придать ему окончательный вид.

Наша задача показать все достоинства вашей вышивки и спрятать недостатки, если они есть. Для этого у нас есть много возможностей, используя новые технологии.

Мы отказались от использования дешёвых, а значит низкого сорта материалами. Стали пользоваться профессиональными высококачественными продуктами, которые не навредят вашей работе, вышивка ли это крестиком, бисером, или лентами.


А как же это повлияет на цену? Ценовая политика остается на том же уровне, но при этом вы получите уникальный продукт, идеальный для вашей работы.

В нашей мастерской используются безкислотные материалы. Эти материалы не выделяют химически — токсичных элементов и в последствии не оставляют на канве и паспарту пятен, порезов, порванных нитей. 

Хорошим способом оформления вышивки будет паспарту, это специальная рамка из цветного картона, которая позволяет грамотно выделить работу. С помощью паспарту можно создать правильный цветовой акцент.

Для профессионального оформления особенно интересных вышивок рекомендуем устанавливать специальное стекло без бликов. Это конечно же, стоит дороже, но если Вы трудились над своей работой несколько месяцев, можно позволить себе сделать роскошное оформление для вашего шедевра.

Перед тем, как отнести работу в багетную мастерскую на оформление, рекомендуем ее выстирать и правильно прогладить.

Чтобы работа, в которой есть объемные стежки, не деформировалась, при глажке под канву подкладывайте мягкий материал, например, полотенце
Будьте осторожны с глажкой металлизированных нитей, они могут плавиться под воздействием больших температур
Перед стиркой необходимо закрепить свободные нити, чтобы они не распустились.


Сейчас на многих нитях мулине производители предусмотрительно указывают рекомендованные средства стирки, на это тоже стоит обращать внимание.


Некоторые рукодельницы для труднодоступных мест используют обыкновенную зубную щетку, которая легко отстирывает любые пятна.